Не работает home.php и index.php?

Здравствуйте помогите пожалуйста!
Все время вносил изменение темы сразу на сайте, а тут решил установил свою тему на Open Server. Решил доделаю шаблон темы и перенесу сразу на сайт, со всеми изменениями. В шаблоне темы не было фала front-page.php. Создал его, за основу взял page.php (front-page создавался как станица для лендинга).
И теперь у меня 2 проблемы которые я не знаю как исправить:
1) В настройках меняю: на Статическая страница - Страница записей. Потом перехожу на сайт он не показывает ничего просто грузится сайт а контента нет.
Пробовал менять на: Ваши последние записи, он подгружает шаблон front-page.php.
Если меняю на Статическая страница - Главная страница загружает сайт (шаблон подгружает front-page.php). То есть на страница записи как я знаю он должен грузить Home.php но он его не грузит.
Какой шаблон страницы работает проверял через плагин: What The File.
Так же удалял файл front-page.php с сайта.
Менял на :
Последние записи;
Статическая страница - Главная страница;
Статическая страница - Страница записей.
Он вообще перестает тогда что то показывать на главной странице (просто вечная загрузка). Обычные страницы грузит. А на главной при выборе всех 3 вариантах, перестает работать (если удаляешь файл front-page.phр). Он же должен home.php или index.php использовать как шаблон страницы но он их не грузит.
С поморью этого плагина проверил свой сайт который не на Open Server, а на Хостинге там home.php видеть.
Проверил версию php на Хостинге и на Open Server:
На Хостинге стоит 5.6.
А на Open server 7.2.

Я почему то думаю что из за версий php, у меня не хочет видеть файл не index.php не home.php.
И нужно теперь подправлять код в этих файлах. А что именно нужно подправит в этих файлах я не знаю. Помогите пожалуйста!
Вроде подробно расписал...
  • Вопрос задан
  • 950 просмотров
Решения вопроса 2
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Для того, чтобы узнать какой шаблон используется в текущий момент можете воспользоваться плагином Query Monitor

В настройках меняю: на Статическая страница - Страница записей. Потом перехожу на сайт он не показывает ничего просто грузится сайт а контента нет.

Может быть скрипт из-за ошибки где-то падает? Именно шаблон не грузится или просто белая страница отображается? Исключите php & js ошибки.

Чтобы назначить страницу главной необходимо:
- создать шаблон страницы и назвать его front-page.php
- создать страницу из админки "Главная".
- выбрать созданную страницу в разделе - Настройки - Чтение - Статическая главная страница - Главная страница - Главная
5e8cfc3ea963b724834668.png

Шаблон home.php выводит ваши последние записи на Главной
Шаблон front-page.php выводит статическую страницу
Шаблон index.php это входная точка, может выводить все что угодно при отсутствии соответствующего шаблона нижеследующего по иерархии. Он может быть даже пустым.

Разница в версиях РНР может сыграть роль в том плане, что может быть дело даже в вашей теме. А например, какой-то плагин несовместим с 5.6 рнр.
Говоря проще, включите дебаг в wp-config.php и посмотрите.
+ гляньте логи сервера на наличие рнр ошибок.
Ответ написан
Racir
@Racir Автор вопроса
Вкл. страницу записей 5e8dbe042b381048905532.png потом перешел на главную.
Как и писал выше белый экран и значок загрузки начал отключать стили 5e8dbe8d9b63c740526340.jpeg в .preloader отключил background: none repeat scroll 0 0 #fff; И вуаля появились ошибки 5e8dc1f48f8e2971267561.jpeg
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы