@kornietsbk

Что случилось с компьютером?

Недавно перебил систему, попользоваться день и выключил компьютер. Он начал обновляться, я психанул и выключил его отключи блок питания.
Сегодня система не запускается. Пробовал восстановить через загрузочную флешку, но выхлопа ноль. Решил переустановить систему и столкнулся с этим.
Диск подключён, все как нужно, при предыдущей переустановкой драйвера были на месте.
5e8ca19a5d00f886992915.jpeg
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
я психанул и выключил его отключи блок питания

а ногой не пинали? .. даже если нет, неудачное выключение, тоже может быть причиной реальной поломки для харда. для нового вероятность практически 0, а для старого уже нет

если биос видит диск - значит поломки нет

следующая возможная причина - у вас на скрине дистриб 7. а 7 не понимает AHCI без драйверов. этот режим можно и выключить, но лучше использовать дистриб с поддержкой, по тому что AHCI дает на харде очень хорошее повышение производительности диска (а ссд без него вообще не будет доступен)

7 с AHCI - это только сборки из сомнительных источников. так что я бы советовал все таки 10, или хотя бы 8.1

upd Иван Доброславин, c AHCI и правда попутал. 7 не умеет переключаться без бубна (старею, забываю)

однако это совсем не хорошая новость для kornietsbk, это значит все таки проблемы с железом. в лучшем случае с кабелями
Ответ написан
derzost_namereniya
@derzost_namereniya
Куплю сайт
"следующая возможная причина - у вас на скрине дистриб 7. а 7 не понимает AHCI без драйверов. "
Не вводи человека в заблуждение, уже виста ahci видела, а уж 7 подавно

Сегодня система не запускается. Пробовал восстановить через загрузочную флешку, но выхлопа ноль. Решил переустановить систему и столкнулся с этим.


Попробуй поменять кабели с CD на жёсткий диск, а с жёсткого на CD.
Если CD нет, кабель в другой слот на материнской плате воткни.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы