Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как правильно учить Javascript?
exdude
@exdude

Как правильно изучать js?

Всем добрый день!
Собственно (встал) вопрос.
Сейчас есть время и желания, действительно подтянуть знания в JS хотя бы до уровня junior.
Основная цель это разработка тонких и толстых клиентов с помощью JS, а в последствии вообще перекатится на бэк с node.js.
Но в сети достаточно мало бесплатных и наполненных курсов. Имею в виду что порог бесплатных курсов обычно заканчивается на уровне замыканий и конструкторов, в последствии сталкиваюсь с тем что или нет заданий, или же нет подходящий практики. Так скажем фундаментальные знания в голову я себе забил, но мне не хочется уже сейчас перескакивать на фреймворки jquery или vue, так как знаний все еще не достаточно.

Кратко опишу те знания которые есть на данный момент, я бы даже сказал основы без супер жесткой практики:
  • Почти все типы данных, без Bigint.
  • Операторы, Условия, циклы.
  • Некоторые стандарты ES6.
  • Функции и их замыкания, классификация.
  • Не совсем полностью осилил ООП, но в процессе.
  • Работа со страницей и их событиями, получение элементов.
  • И параметры глобальных объектов.


По этому прошу компетентных и знающих людей, подкинуть ссылок, книг или дать советов в правильном направлении самообучения. Заранее благодарю тебя:* !
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Решения вопроса 1
Держите, параллельно практикуйтесь с ним, советую его канал оставить в качестве бесплатных
наполненных курсов

Так как сами сказали что
в сети достаточно мало бесплатных и наполненных курсов

Еще не помешает выполнять задачки отсюда.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы