@The_good_game

Возможно ли восстановить Windows после удаления с жёсткого диска?

Я хотел установить Ubuntu второй ОС на ноут, но у меня это сделать не получалось. Я решил попробовать выбрать второй пункт во время установки "стереть диск и установить Ubuntu" и всё заработало, но Windows пропала. Возможно ли как-то восстановить к ней доступ и сделать две ОС?
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Решения вопроса 3
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
нет
"стереть диск и установить Ubuntu"
ключевые слова выделены.

даже если бы вы случайно выполнили быстрое форматирование, которое чистит только сами файловые структуры, и ни чего не записывали бы на диск после этого. даже в этом случае, некоторыми программами, не без хлопот, можно было бы восстановить все, или почти все файлы данных. но реанимировать операционную систему, до состояния способности загружаться, уже было бы невозможно

upd а вы еще переформатировали в другую файловую систему, и накатили целую операционку
upd2 вот если у вас там фотки остались, или еще что то такое, то вам как раз по ссылкам выше
а если просто
ну его этот линукс, в винде было проще
какие проблемы?
стереть диск и установить Windows
;)))
Ответ написан
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Можно. Сначала делите диск на две равные части (можно при установке Windows). На первую ставите Windows, на вторую - Linux.
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
У некоторых ноутов на жестком диске есть область восстановления. Что стёрла Убунта - не знаю, весь физический диск, или только логический диск с Виндой, область восстановления осталась.
Спросите у Гугла, как на вашем ноуте войти в режим восстановления заводских установок. Например, у некоторых по Esc во время включения вываливается меню, чё делать. Дальше - как повезёт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Compolomus
@Compolomus
Комполом-быдлокодер
Шанс есть, но маленький, так как сектора местами могли уже перезаписаться, такое можно провернуть с помощью https://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_%D1%88%D0...
Востановите разделы с виндой, но могут быть косяки, и убунту по новой придётся ставить
Винду скорее всего не спасти, но файлы достанете, после востановления разделов, можно будет загрузиться в гостевой режим убунты без установки и создать раздел, туда файлы скинуть, ну и потом поставить винду и линух
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы