JIRA: как реализовать функцию, что бы mail handler определял строку office в теле письма?

Здравствуйте Хабровчане!
Прошу помощи советом по функционалу JIRA. Вопрос в следующем:
Есть давно работающая JIRA, всем устраивает, всё здорово. Всё работает с относительно стандартными настройками. Существует только один User Field - региональное подразделение. Фирма у нас в 5 городах представлена, соответственно при подаче заявки Reporter выбирает регион, в зону ответственности которого попадает его вопрос (Dallas, Houston, San Antonio etc..)
От руководства поступила задача сделать веб форму запроса рабочего места для новых сотрудников. Собственно форма примерно такая: aishaclub.ru/contact-files/mail.php
После заполнения её HRом письмо отправляется на определённый ящик, с которого информацию подхватывает Mail handler (стандартный) и создаёт новую Issue в JIRA. Сейчас Issue создаётся без учёта региона и её видит ВЕСЬ IT отдел.
Собственно вопрос:
Можно ли как-то реализовать функцию, что бы mail handler определял строку office в теле письма и заполнял соответственно поле региональное подразделение при создании новой Issue? Как это реализовать ? Добавить что то в JIRA? или использовать какой то другой Mail Handler? Подскажите пожалуйста..
Надеюсь понятно описал суть проблемы.
  • Вопрос задан
  • 3989 просмотров
Решения вопроса 1
@Vicktor_d
Можно реализовать так:
1) письма приходят на разные ящики, и таким образом можно создать несколько Mail Handlers на основе стандартного Mail handler (используется один ящик с несколькими псевдонимами и catch email address поле в настройке хендлера).
2) В разных хендлерах можно задать разный issue type, или например другого default user(думаю это подойдет для вас) и написать post script для установки security level основываясь на issue type или reporter.

Но вообще это слегка костыльные решения и я бы предложил использовать enterprise mail handler, или настроить issue collector (в них больше возможностей управления полями issue, чем в стандартном mail handler)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы