@Artihardy

Почему контекстная реклама тупая?

Контекстная реклама иногда бывает полезна. Однако, гораздо чаще она критически ошибается, предлагая то, чем ты интересовался в интернете, но совсем не по причине покупки, либо уже купил.. Либо ты интересовался совсем другим (я гуглил вики-статью про работу в физике, и ближайший месяц получал ады с предложением поработать)

Неужели умные алгоритмы и программисты лучших международных корпораций (Яндекс, Гугл) не в силе справиться с элементарной задачей?
  • Вопрос задан
  • 645 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
А вы чаще ищите то что вам нужно и тыкайте по рекламе.

Впрочем яндекс вполне себе. После покупки белья предлагает бухлишко, презервативы и игрушки
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Если бы контекстная реклама была сверхточной, стоило бы задуматься не следят ли за вашими мыслями.
Ответ написан
Комментировать
@pryadko
Проблема не в алгоритмах гугла и яндекса, рекламу настраивают обычные люди – специалисты по рекламе или владельцы бизнеса. Все зависит от настроек в рекламном аккаунте, если они неправильные, то и реклама будет показываться не тем кому нужно.
Ответ написан
Комментировать
@Winter-113
Ищу ответы
Возможно, организаторам рекламы все равно на улучшение ее алгоритмов таким образом, потому что деньги у них и так есть. Можно улучшить "алгоритмы показов рекламы", но кому-то лень это делать или т.п. - Незачем. Может, причина в том, что для кого-то это слишком сложно в совокупности с иными причинами. Может, немого стыдно мониторить мысли людей, ведь некоторым это Не нравится. А может, реклама должна быть тупой для кого-то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы