Usmekhaiouschiysia
@Usmekhaiouschiysia

Как просто отобразить комментарии к ячейке с листа на лист в google sheets?

Есть табличка с почасовым расписанием сотрудников - у каждого сотрудника есть отдельный лист, к которому у него есть доступ, и который он может править.

И так как сотрудников несколько десятков, есть ещё и сборный лист, в который собираются их расписания, и на котором можно посмотреть, как именно и в какие часы они загружены.
Через условное форматирование можно особо не мучаясь увидеть - ага, вот у этого есть такие-то свободные часы.

Всё это достаточно удобно для быстрого просмотра, но тут появляется дополнительная информация. Определённые часы у сотрудника могут быть заняты по определённое число. Например с апреля у сотрудника появятся свободные часы в понедельник.

И сотрудники начинают это писать в комментариях к ячейкам. Например "с января свободные часы", или наоборот "с такого-то числа заняты".

Но если собственно содержимое ячеек линкуется просто, через ='ФИОсотрудника'!C1 , то как из ячейки вытянуть комментарий - непонятно. Google Api вроде бы может подхватывать только notes, но даже так получается, что надо писать достаточно сложный скрипт для каждого сотрудника отдельно. Впрочем, это тоже может быть приемлемо в случае если нет более чистого решения.
  • Вопрос задан
  • 718 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы