Pinsky
@Pinsky
Кофеиноникотиновая смесь в backend-код

Какой выбрать способ оповещения пользователей об изменениях в блоге?

Есть блог(не на LiveJournal, не на BlogSpot, не на ...) - на своем хостинге и необходимо сформировать механизм оповещения пользователей о новых записях в блоге.

Подскажите, какой технологией стоит воспользоваться для того, чтобы оповещать своих читателей о записях.

E-Mail не очень хочется использовать, но если иного варианта нет - то допустимо.

RSS/Atom? мне кажется, что технологии умерли. Но если нет - вполне себе вариант их использовать.
  • Вопрос задан
  • 3008 просмотров
Решения вопроса 2
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Я подписываюсь на RSS того же хабра, и других которые мне интересны. Умерли или нет - мне вполне удобно.
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Одной волшебной таблетки не существует - сколько пользователей, столько и предпочтений у них. Хотите закрыть максимальную аудиторию - используйте все возможные способы. RSS по определению должен быть, это не обсуждается. Рассылка (только добровольная, тем кто подписался или поставил галочку при регистрации). Соцсети - тут надо смотреть, что пользуют, как лучше делать - через свою страницу или создавать паблик/группу и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimacurca
@dimacurca
omnidesk.ru, mac, blackberry
Я бы стал использовать рассылки и RSS, дублируя еще в соц. сетях.

Если бы вы писали очень часто, я бы отписался от вашей рассылки (только если темы статей ну очень интересные :) Потому что для меня, почтовый клиент — рабочий инструмент и он у меня открыт все время (и я бы не стал терпеть такой потос писем), а читалка RSS — развлекательный инструмент и пользуюсь им когда есть свободное время.

Я бы не стал особенно рассчитывать на соц. сети, потому что они постоянно меняют механизмы отображения постов. Таким образом, через определенное время ваши посты могут начать исчезать со стен ваших читателей и при численности, к примеру, в 5 тыс. подписчиков, вы будете «получать» по 10-20 лайков к каждому посту.
Ответ написан
Комментировать
Ranwise
@Ranwise
ну еще группы в вк\фейсбук и автопостить туда ссылки и название тем
но если много ссылок, то наверно не удобно будет, лучше уж rss
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы