Лучшее решение для генерации PDF/Word под Laravel?

Подскажите хороших вендоров на PHP или решения конкретно под Laravel , которые вы сами используете, для генерации PDF и Word.

Спасибо!!!
  • Вопрос задан
  • 1786 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Tomio
@Tomio
backend developer (python, php)
knp-snappy - прекрасный вендор для генерации PDF как из html, так и из указанного урла, с сохранением всех стилей, ссылок, картинок и пр. Единственное, что заметил, - он не понимает css стиль display: flex =) В остальном всё супер. Можно сделать вывод в файл, мгновенное скачивание, и рендер на экран.
Ответ написан
Комментировать
@Kennius
Начинающий фронт-эндер
PHPWORD генерация на основе шаблона
Ответ написан
@arteezy
https://mpdf.github.io/
Я это использовал. Нужно было генерть календарь бронирования помещений. Для PDF вообще идеально
Ответ написан
Комментировать
dlnsk
@dlnsk
ПК Партнер 01.01 -> ПК Поиск -> IBM PC
Если вам нужен Word, то просто сохраните html с внедренными в документ стилями (есть возможность и начать абзац с новой страницы) с расширением .doc
Word его прекрасно открывает.
С pdf сложнее. Я пользуюсь laravel-dompdf. В целом нормально, но ожидаемая проблема - повернутый на 90 град. текст (нужно указывать высоту объекта).

На самом деле все зависит от задачи. Спросите себя (заказчика): а нужен ли экспорт на самом деле? Дело в том, что на Win10 (ну а в линуксе уже очень давно) появился стандартный принтер в PDF. Печатать можно из любого приложения. Поэтому, если это укладывается в рамки задачи, то можно просто сгенерировать страницу и автоматически открыть диалог печати.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы