Как восстановить сессии в Опере?

Как восстановить сессию старых вкладок из
AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable\sessions
? Там файлы с расширением tmp. Как их надо преобразовывать, чтобы они загрузились в браузере?
  • Вопрос задан
  • 9813 просмотров
Решения вопроса 1
@LanMaster
https://forums.opera.com/topic/39320/opera-crashed... - первый же ответ в теме.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@ariiaiir
у меня опера крашнулась полностью, сама не перезагрузилась, поэтому восстановила последние вкладки и сеанс в соответствии с имеющимися комментариями. распишу для тех, кто не разобрался:
0. оперу заново не запускаем, пока не проведем все манипуляции.
1. заходим в папку Sessions (путь: C:\Users\yourusername\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable)
2. копируем оттуда последнюю сессию и вкладки (sessions и tabs) в безопасное место - отличаем по дате. никаких Last и Current в названии нет (смотри коммент от Freedos)
3. удаляем из папки Sessions файлы
и дальше я сделала как в статье в первом комменте (переименовала файлы с последней сессией и вкладками, закинула опять в папку Sessions и запустила оперу, но ничего не вышло - браузер был пустой и создался новый файл Session_кучацифр).
решила этот момент так:
4. закрываем браузер, переименовываем нужные нам вкладки и сессию, как и было ( т.е оставляем оригинальное название Session_кучацифр и Tabs_кучацифр, удаляем новую сессию, которая была создана в связи с открытием браузера, запускаем оперу снова и все вернулось :)

пы.сы. постаралась понятно обьяснить, но вышло как-то сумбурно. поэтому если что извиняюсь, надеюсь кому-то поможет.
Ответ написан
Freedos
@Freedos
Инфа из статьи выше немного утратила актуальность. По тому пути что в ней указан теперь нет нужных файлов, они лежат в папке Sessions и называются не "Current\Last session\tabs", а session_кучасгенерированныхцифр и tabs_кучасгенерированныхцифр, какие из них отвечают за текущий сеанс, а какие за предыдущий можно понять по дате изменения. Дальше с ними нужно провернуть ту же операцию, у меня сработало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы