iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.

Как указать, что не надо загружать глобальный стиль в skel.js?

Здравствуйте.

skel.js самостоятельно загружает все стили, глобальный style.css и Breakpoint Stylesheets (например style-mobile.css), то есть те, что относятся к определённой ширине экрана. Самому данные стили добавлять не надо.

Все ок, но беда в том, что скрипту на внедрение нужно какое-то время, буквально сотые доли секунды и на это время цвет ссылок принимает значение по умолчанию, то есть синий. И это бы не беда, но у меня на ссылках transition: color 0.35s ease-in-out;, что приводит к тому, что ссылки перетекают при загрузке страницы из синего в установленный цвет.
В документации написано, что глобальный стиль загружается всегда:

Global Stylesheet: Contains styles shared by all breakpoints. Always gets loaded.

Вариантов решения тут несколько:
1. Оставить style.css пустым, а глобальный назвать style-global.css (ну или использовать для skel.js другой прекфикс и пустым оставить префикс.css) (получается лишний стиль, но пока сделал так).
2. Исправить сам skel.js (что на первый взгляд не показалось простой задачей, да и кто я такой, чтобы их код править).
3. Внедрить стиль и посредством skel.js, и самому (ну это два стиля на странице, кстати, браузер его дважды грузит? Что-то мне подсказывает, что это неправильно).
4. Вынести стиль ссылок в отдельный стиль (ну это полумера, потом может всплыть та же ситуация с цветом бордера или еще чего-нибудь).
5. Сделать прелоадер или вообще об этом не думать.

Прошу помощи, у кого какие мысли.
  • Вопрос задан
  • 3590 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы