@hostovik

Чем отличаются ip-адреса хостеров от адресов провайдеров интернет-доступа?

Мне нужно зарегистрировать в неком сервисе с ip-адреса, отличного от моего.
Я пробовал заходить через мои VPS, пробовал и разные vpn - увы. Система как-то понимает, что это всё адреса хостеров, а не провайдеров интернет-доступа.
Как это работает? во первых продаются списки vpn, прокси и т.п. , и если заход с адреса из списка- до свидания.
Во вторых, может по айпи адресу смотрят данные владельца и уже на этом уровне (по структуре аплинков?) можно понять хостер это или нет?

В общем, как получить неиспорченный ip-адрес (VPN) чтобы пробиться с регистрацией на gmail и т.п.?
  • Вопрос задан
  • 994 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@DarkZnec
Сисадмин, Тех. Админ, Web-Dev.
С IPv6 должно получиться, т.к данные подсети всё ещё "молодые" и ещё очень много "девственных" подсетей.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ничем не отличаются физически
После есть база хостер или домашний провайдер и понятное дело все запрещают решаться с датацентров , очевидно что все реги там будут фейковые
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
У тролля даже мозги - и то каменные!
Ничем. В адресе четыре шестнадцатеричные цифры и ему глубоко поуху, кому его назначили - Васе Пупкину из Запиндюринска или VPS в голландском датацентре.

НО!

Есть сервисы, которые позволяют уточнить - кому принадлежит данный адрес. И на основе полученного результата сделать вывод.
Ответ написан
markus_saar
@markus_saar
CEO at hidemy.name
Дело в том, что те адреса, которые доступны в VPN-сервисах по умолчанию, доступны всем их клиентам. Значит, ими уже пользовались для входа/регистрации на различных сайтах, а сайты запоминают это, чтобы не допускать использование множества аккаунтов.

Решается это с помощью аренды личного IP-адреса. Некоторые VPN-сервисы предлагают такую услугу. Когда-то видел такое у Astrill VPN. Есть эта услуга и у нас, если выбрать тариф на полгода или год, появится возможность добавить к заказу личный выделенный IP-адрес. Стоимость около 200 руб/мес.
Ответ написан
Keffer
@Keffer
Delenn Test Group
Автору вопроса бы по хорошему руки отломить, чтобы не занимался тем чем он занимается, созданием одноразовых акков. Правильно делают, что блокируют подобное ресурсы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы