@legz
начинающий фронтенд-разработчик

Для каких проектов стоит подключать reset.css?

Я так понял есть сторонники и противники reset.css, поэтому в голове возникло следующее: данный файл подключают более опытные специалисты и на крупных проектах, в более мелких можно обойтись простыми margin:0 & padding: 0.
Правильно ли я думаю или же нужно изначально вводить все это в привычку?
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sfi0zy
@sfi0zy Куратор тега CSS
Creative frontend developer
У браузеров есть встроенные стили (user agent stylesheets), которые они применяют к элементам на страницах по умолчанию. И эти стили у разных браузеров разные. Это не сразу бросается в глаза, но отличий там довольно много. И эти отличия вынесут вам мозг при тестировании любой более-менее сложной верстки.

Один вариант решения проблемы - normalize.css. Там переопределяются лишь некоторые свойства, которые отличаются в разных встроенных наборах стилей (ну и плюс некоторые детали, которые не так важны в этом контесте), но большая часть стилей по умолчанию (которые одинаковые в разных браузерах) остается на месте.

Есть альтернативный вариант с ресетами, когда сбрасывается все подряд без разбора. Что лучше, normalize или ресеты - это больше вопрос личных предпочтений и привычек, но не использовать ничего из этого - это верный путь к поиску таинственных багов, когда в одном из множества браузеров что-то внезапно не работает, хотя по идее должно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы