@Heckfy325
Начинающий программист. Простите за глупые вопросы

Как сделать тестирование на сайте?

Здравствуйте, мне нужно сделать сайт с тестами. С возможностью автоматическим подсчетом оценки после решения всех тестов. Естественно с возможностью добавления, редактирование и удаление тестов и ответов для админа. Вроде бы задача вполне понятно. Но уже 2 сутки даже не могу понять алгоритм работы сайт (как добавлять тесты с вопросами и ответами в бд, как проверять на правильный ответ и как выводить оценку). Думаю что умные люди смогут мне подсказать. Буду очень рад.
Вот что то типо этого:
https://englex.ru/your-level/placement/
https://iloveenglish.ru/tests/test_your_english_level
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lubezniy
Сначала определите в деталях, что вы вообще хотите и как это должно выглядеть. Разберитесь с алгоритмами подсчёта оценки. Затем определите все сущности с атрибутами и связями и спроектируйте базу. Дальше определитесь с языком, на котором будете делать, сделайте админку для создания и заполнения тестов, регистрации пользователей и т. д. И после всего этого, когда по ходу реализации всё ранее сделанное будет отшлифовано, займётесь уже сайтом.
Ответ написан
Комментировать
Верно написал lubezniy, начните с проектирования базы, могу посоветовать хорошую книжку, там расписаны примеры, автор Сейед Тахагхогхи Руководство по MySQL.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы