@lagudal

Gulp-stylelint и less — нужен ли вообще?

Приветствую,
начал использовать для frontend под magento2 вот tools от Rocketweb - посмотреть можно на github.
Так вот, если посмотреть конфиг галпа, там less перед компиляцией проверяются на ошибки с помощью gulp-stylelint.
Ну и вывалил мне 1600+ ошибок - все это отступы, пустые строки, или наоборот, нет строки где должна быть и тд и тп.
В Magento2 своих стилей до черта и больше, плюс модули, в которых разрабы на чистоту плевать хотели, да и сам несколько отвык от строгости что обязательна в том же sass.
Сам stylelint ошибки эти не исправляет, а только находит. Можно наверное с какими то prettify плагинами эти less файлы довести до совершенства, вопрос - а надо ли? Ну то есть если less файлы компилируется нормально, код что я написал для меня и коллег читаемый абсолютно нормальный, тем более что в production magento все css минифицированные идут?
Все остальные таски нормально работают, отключил пока stylelint - проблем особых не вижу, так что вопрос больше для полного понимания - вдруг мои выводы неверны и stylelint все же нужен еще для чего то, а не только для фиксации ошибок в коде.
  • Вопрос задан
  • 60 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы