Приложение на laravel с аккаунтами и разрешениями для пользователей?

Здравствуйте!

Задумано приложение, где:
1. При регистрации пользователя указывается имя, которое уникально в приложении, например 'qwerty'
2. На основе этого имени создается аккаунт, владелец которого этот пользователь. Доступ к аккаунту по сабдомену 'qwerty.myapp.com'.
3. Предполагается, что пользователь может давать доступ к своему аккаунту другим пользователям, при этом требуется предоставлять разрешения на определенные действия в аккаунте.

Вопрос: как это (архитектурно что ли) правильно организовать?

Знаю про rbac, про пакеты реализующие rbac в laravel, но вот картинка в голове не складывается.

Прошу подтолкните в нужном направлении, буду очень благодарен.
А уж если кто-то потратит время, и напишет немного подробнее, буду очень-очень благодарен :))
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dark_tke
@dark_tke
Помогли? Отметь решением!
Делим задачу на этапы:
1. При регистрации пользователя указывается имя, которое уникально в приложении, например 'qwerty'
2. На основе этого имени создается аккаунт, владелец которого этот пользователь. Доступ к аккаунту по сабдомену 'qwerty.myapp.com'.

Подключаем стандартную регистрацию, при регистрации проверяем валидатором уникальность логина. subdomain делается в файле роутинга так же просто.
3. Предполагается, что пользователь может давать доступ к своему аккаунту другим пользователям, при этом требуется предоставлять разрешения на определенные действия в аккаунте.

Подключаем пакет, например laravel-permission раздаем нужные права и радуемся жизни.
Все запрашиваемое вами описано в документации, в принципе это же и самый адекватный путь.
С таким описанием задачи, это все, что вам ответят
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы