@syphilisfind

Что выбрать, Unity или .NET?

Всем привет. Я мог бы задать просто банальный вопрос, но тут зависит от моего положения.
Значит ситуация такая. Имею среднее-профессиональное образование - программист. В техникуме не учился, но закончил, кое-какие основы остались. Далее попал в армию. После армии, заработал рабским трудом себе на пол года беззаботной жизни. Я, в течении двух месяцев, целыми днями сижу дома и учу программирование. В качестве языка я выбрал C#. Выучил все основы(Они мне дались легко, т.к. что-то вспоминал из техникума), разобрал ООП, LINQ ну и прочее. Проходил курс, смотрел видео, читал книги, так что определенные знания есть. В планах изучить Базы Данных (Основы знаю, но вспомнить и может что-то новое узнать), и еще Git.
Так вот, я не могу определиться, что изучать после прохождения по БД и Git.
1. NET. На сколько знаю, Microsoft в скором времени объединят весь .NET в .NET Core, и якобы программисты C# будут нарасхват.
или
2. Unity. Создание игр, как по мне, интересней разработки интерпрайс программ или бэкэндов, но стоит вопрос по поводу актуальности и порога вхождения.
Что посоветуете? Мне просто нужно уже сейчас поставить цель. Деньги не резиновые, а возвращаться и пахать как бобик еще пару месяцев не хочу. Хочется устроиться Junior'ом, получать хоть что-то, но в это же время учиться и набираться опыта.
Интересуют такие параметры:
Актуальность.
Порог вхождения.
Местоположение - без разницы где.
  • Вопрос задан
  • 838 просмотров
Решения вопроса 2
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Unity
Странный вопрос.
LINQ - это часть .net, если я не ошибаюсь.
Изучая Unity вы волей-неволей БАЗОВО выучите .net. Ну никак без этого. Да и сам .net - всего лишь фреймворк. Учить надо то, ДЛЯ ЧЕГО он используется - и вот тут уже или юнити, или бекенд, или формочки под винду, или еще что то.

Про геймдев добавлю - порог вхождения ВЫСОКИЙ - джунов много, они никому не нужны.
Ответ написан
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
цель то какая?
если трудоустройство - .net
еще одна не очень радостная новость - .net все тоже самое
спрос хороший, но на спецов. ну может чуток больше шансов куда то нырнуть джуном не имея ни особо глубокого опыта в самом кодинге, ни опыта какой либо предметной области
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы