@Stepgor

Как реализовать браузер в desktop приложении?

Какие есть варианты реализации браузера в десктопном приложении? webbrowser windows forms лагучий и старый. Нужно что-то вроде electronjs, но как библиотека на C#
  • Вопрос задан
  • 87 просмотров
Решения вопроса 1
@SZolotov
Asp.net core, MAUI,WPF,Qt, Avalonia
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mindtester
@mindtester Куратор тега C#
http://iczin.su/hexagram_48
- ранее указанный CefSharp вероятно самый перспективный, учитывая тенденции на рынке браузеров
- есть GeckoFx. Семплы под формс есть. Мне показалось порог вхождения ниже. Но (см выше) тенденции однако. А главное слишком редко обновляется. Сам фокс может успеть внести радикальные изменения в движок, пока проект выпустит обнову. Мне интересен тем, что накоплен приличный опыт переноса профилей фокса всего 7 или 8ю файлами
- для потренироваться, новичкам вполне сгодятся WebBrowser/WebView (Forms/WPF). Зато «из коробки». Но это IE, увы. Есть еще WebView в UWP – это Edge, но там придется грызть XAML при чем все даже чуток мудренее чем просто в WPF. Но по большому счету и инфы навалом, и в магазине пачки демо приложений

ps в закладках давно болтается еще и ChromiumFX ни чего не могу сказать о достоинствах и недостатках. но судя по датам обновлений, проект относительно активный, и не то что бы маргинальный
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы