@tatmio

Как определить интересы пользователя?

Предположим пользователь посещает мой сайт и мне известен мобильный номер телефона пользователя.

Как можно определить интересы пользователя ?

Гугл же их определяет...

Читаю: Когда пользователь посещает сайты Google, такие как YouTube, и ресурсы наших партнеров, Google сохраняет в его браузере файл cookie рекламных предпочтений. Он позволяет определить тип просмотренного контента. На основе этой информации подбираются объявления, соответствующие интересам и демографическим характеристикам пользователя.
  • Вопрос задан
  • 150 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
По щелчку пальца - никак. Это огромная и сложная система сборки и хранения информации.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
В общем случае никак, крупные баннерные сети, скрипты метрик и прочие могут собирать такую статистику, собирая информацию, какой пользователь какие сайты посещает с какими url (например зашел в интернет магазин на странице о фаллоиметаторе, с реферером определенного форума - вот у вас уже предпочтения появились - посещает форум, ищет фаллоиметаторы).

За бесплатно сети эту информацию никому не отдадут, да и за деньги не отдадут, а вот заплати процент с проданного товара - это да (этот факт так же будет являться информацией о пользователе).

p.s. вы можете узнать что за железо у пользователя, приблизительно по юзерагенту видеокарте и при необходимости простейшем бенчмарке (можно еще про камеру информацию запросить), а там по цене железа можно делать какие то предположения о платежеспособности и приверженности одному из лагерей pc/mac.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Гугл же их определяет...

А Вы чувствуете себя сильным потягаться с гуглом? Это огромная сложная распределенная по зиллионам сайтов система сбора информации. Некоторые ее не любят (вот я например) и стараются нае... надуть в общем, большинству на это плевать...
Но я не думаю, что у Вас ресурсов достанет - проще спросить собственно Гугл :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы