Зачем именно используют python в веб-разработке?

Я много слышал, что python в основном используют для парсинга контента с интернета. Но разве это и всё, зачем используют его? Знаю, что на html css js делают фронт енд сайта, но на python делают back end и я не пойму в чём он заключается, помимо парсеров и что значит вообще back end сайта(считается ли админка на wordpress частью back end)?
  • Вопрос задан
  • 1205 просмотров
Решения вопроса 1
hzzzzl
@hzzzzl
(очень упрощая)
фронт (то есть та часть, которая к юзеру лицом) это то, как сайт выглядит
бэк (то, что юзер не видит) это то как сайт работает, обращения к базе данных, подсчеты разные там *уёмоё всякое

lp2qlml2wxl01.jpg

питон в браузере не работает, поэтому бэк на питоне пишут, и он выполняется на сервере, и юзеру в браузер отдает нужную информацию

считается ли админка на wordpress частью back end

нет, это просто страница сайта, которая спрятана за аутентификацией, из нее ты посылаешь на сервер запросы, и там уже "на бэкенде" php делает то что ты хочешь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ну Фронтенд - все что работает на стороне клиента
Бекенд - все что работает на стороне сервера
И если фронт традиционно js, то на беке может быть любой язык, будь то Python, Js, golang, java - да что угодно.

Админка - это и фронт и бек
Ответ написан
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
Собственно - фронт это часть с которой взаимодействует сам пользователь, то что они видит на сайте (от того и фронт - фронтальная/лицевая часть)
Бекенд - это уже серверная часть, тобишь тот же парсер, обновление данных через админ панель обычным юзером/контент менеджером, форма регистрации, отправка почты, подписка ну и т.д. Тобишь то что юзер не видит - но то за счет чего работает сайт.
Админка скажем WP - это чудо которое отправляет запросы на сервак - и они, что-то отдают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы