@AlShest

Как правильно должна быть организована верстка?

Здравствуйте!

Практически во всех обучающих материалах верстка делится на три части: один html, один css (или один файл препроцессора) плюс файл js. В тоже время, я так понял, даже относительно небольшие лендинги необходимо делить по модулям и собирать их из index. Плюс на каждый модуль свой css плюс отдельный со шрифтами и с переменными. И все это собирается через webpack или какой-нибудь другой сборщик.

И другой важный момент: как в таком случае верстать для мобильной версии? Какой-то отдельный файл для всего сайта?

Так какой должна быть структура полноценной продаваемой верстки? Каким образом и когда необходимо разбивать макет на куски?
  • Вопрос задан
  • 497 просмотров
Решения вопроса 1
AngryYumy
@AngryYumy
Заплати фрилансеру чеканой монетой
И так обычно при разработке сайтов есть две версии (это пример как у меня) папка ля разработки в ней все разбито на отдельные (css(less)/html/js/картинки) и т.д.
Это для разработки
5dff8d632998c462142915.png

Что, где? fonts - шрифты, less(все файлы less разбитые по страницам/модулям), img(логично - картинки, ну и там внутри разбито - иконки, фоны, обычные картинки и т.д.) js(там все скрипты по файлам), ну и moduls (разбиты повторяющиеся html блоки аля header/footer/aside которые просто подключаю в нужном мне месте)
Это все папка, чисто для меня для разработки.
Ну и вторая папка так называемая продакшен
5dff8ec0c180b554754970.png

Там уже собственно весь js собран в один файл main.js/ css в main.css, сжатые картинки, убраны комментарии кода, ну и т.д.(тобишь, то к чему в дальнейшем буду писать бек/епредавать заказчику.)
То есть, то что пойдет в общий доступ. Обычно передаю обе версии (продакшен - ну логично, а вторая на случай если будут дописывать функционал/править, ну и т.д.)
Ну а теперь ответ как правильно все это оформлять?
Тут вам точного ответа никто не даст - разве, что общие рекомендации - так как разбивка и т.д. проводиться, чисто для удобства разработчика (как вам будет удобней работать.)
P.S. Насчет мобильной версии, ну тут довольно логично делаем файлик media(ну или любое другое название)
И просто пишем к нему медиа запросы - тоже довольно логично)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы