@lagudal

Корректно ли так сравнивать две даты в разных месяцах и в разных годах?

Совсем недавно задавал вопрос, который уже утонул - вот он - Как получить время в определённом часовом поясе?
на который получил рабочее решение.
Однако, когда понадобилось установить минимальную дату концом декабря 2019 года, а максимальную - началом января 2020, то так не получается. Правильно ли я понимаю, что используя метод toLocaleString я по факту сравниваю строки.
Например, значение toLocaleString от 'December 20, 2019 00:00:00' - это 20.12.2019, 00:00:00,
а от 'January 02, 2020 00:00:00' - 2.1.2020, 00:00:00, и тогда получается, что вторая строка меньше первой, и это не тот результат, который я хочу получить.
В поисках решения сразу же попал на moment.js, все вроде работает. Но хочу обойтись максимум jquery, чтобы не подключать доп. библиотеки.
Вот вроде вижу, что если использовать метод getTime(), то возвращаемые результаты сравниваются корректно. Однако тут у меня снова возникает вопрос: будет ли это время временем в нужном мне часовом поясе или на компьютере пользователя? Мне нужно гарантированно чтобы это было время в Германии.
Будет ли корректным такой вариант, или это ересь, использовать toLocaleString таким образом?
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
KickeRocK
@KickeRocK
FrontFinish
Так вы сравниваете строки. toLocaleString как раз это преобразование и делает
Преобразуйте в дату
https://jsfiddle.net/kickerock/x2tnw78g/20/
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы