@visualCodeStrings

Как правильно выбрать базу данных sql + c# для проекта, информации много, без точного совета, сложно выбрать?

Я хочу выбрать \ записать \ прочитать \ удалить \ изменить столбцы, строки в таблице, будет большой размер данных для веб-приложений и выиграть.

Какой лучший способ вы можете порекомендовать с использованием языка C #
Как понять, что лучше, везде информаци много, но не могу сложить точное определение для старта создания преокта.
1) mc Sql сервер или sqllite или mongoDB или PostegresDB, RabbitSQL какой-то другой

2) как использовать информацию о данных, обрезать большие данные для маленьких частей и выполнять поиск в многопоточности, был совет использовать асинхронностью, думаю как использовать лучше или как лучше всего работать. Цель создать базу данных для магазина с позициями около 50 000 товаров\статей\страниц, метки, категории, как лучше всего создать?
разбить по 1 000 строк на 50 баз для поиска по каждому столбцу на соответствие или одной таблицей использовать, какие опыты были проведены, какой код лучше - sqlite - просто как один файл - думаю не подойдет, будет долго виснуть порой, возможно, а также как быть с сортировкой, чтобы данные в базе постоянно были еще и отсортированные для облегчения поиска

3) Какое лучшее решение для 1 части запроса, запроса по фильтрам, мультазпросы от нескольких пользователей для магазинов и NetWork RPG Game Multi Online мир к примеру через winForm игры\Юнити, веб-игры с квестами и онлайн миром многопользовательском формате?

4) Чтобы правильно подобрать оборудования и проект был максимально оптимизирован на запись и получения данных с базы данных и отображен пользователям
  • Вопрос задан
  • 690 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@visualCodeStrings Автор вопроса
Спасибо, а что можете сказать на счет Азур, на бесплатный период для стартаперов, правильно ли я понял, что можно получить до 12 месяцев бесплатного использования определенных услуг или одной услуги, использовали ли Вы?
Не плохо былобы получить доступ на использования для первоначального роста проекта для 1 года бесплатного содержания БД на сервере майкрасофт или я ошибочен и легкомыслен в этом вопросе и поиске решения проблемы, дискуссии? Что можете сказать?
Ответ написан
Комментировать
@Av-IT
Разработчик и админ SQL, консультант
У меня есть опыт работы с MS SQL Server, работал также с MySQL и SQLite.
MS SQL Server вполне удобная и хорошо справляется с большими объемами данных - она думаю подойдет вам лучше других.
Бесплатная версия Express до 10 Гб годится.
У вас же всего лишь 50 000 товаров\статей\страниц, метки, категории ... - довольно маленький объем.
Тормозов не будет, если конечно индексы правильно создадите под тяжелые запросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы