@slaw77

Как разделить JS-код на модули?

Привет! В наследство достался шаблон для движка интернет-магазина и большой однофайловый кусок JS-кода в нем. Задача – отрефакторить JS и разбить на модули.
Большая часть кода – цепочка промисов, которые используют и перезаписывают одни и те же переменные, объявленные в самом начале. Собственно, вопрос в том, как это правильнее организовать с заделом на будущее.

В категориях товаров есть фильтр по брендам, пагинация и непосредственно перечень товаров. Всё это дело обновляется аяксом: отметили чекбокс в фильтре – пагинация и список товаров обновились без перезагрузки страницы; перешли на N страницу – аналогично. Соответственно, в обоих случаях обновилась переменная page, обозначающая текущую страницу и стоящая в области видимости на уровень выше (чтобы ее видели все функции).

Мне нужно вынести функционал, отвечающий за фильтр, в один модуль, пагинацию в другой, запрос/рендеринг товаров в третий и т.п. И при этом должны быть общие переменные сверху, которые видел бы каждый модуль.

import/export у нас не поддерживается (облачная платформа без папочной структуры), динамические импорты тоже не подходят в силу некоторых причин.

Варианта пока вижу два:
а) выносить каждую функцию в отдельный файл, а переменные поместить в глобальную область;
б) использовать доступный на платформе функционал #= require – но, опять же, как поступать в этом случае с глобальными переменными, куда их помещать?

Буду благодарен за совет.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Решения вопроса 2
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Посмотрите в эту сторону.
https://github.com/vkorotenko/calcxactive/blob/mas...

Первоначально там все файлы были именно в этом файлике.
Ответ написан
Комментировать
@slaw77 Автор вопроса
Владимир Коротенко спасибо за ответ!

Еще немного покопался в платформе, обнаружил в готовом виде EventBus. Добавил туда свои события, код удалось разбросать по модулям, всё работает. Поэтому вопрос закрыт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы