@idedize

Как решить проблему при подключении к sql server(ADO.NET)?

Connection string: Data Source=(localdb)\mssqllocaldb;Initial Catalog=SimpleLogin;Integrated Security=True;Pooling=False.
На моем компе все работает, но при запуске на другом компе выходит следующая ошибка:
"При установлении соединения с SQL Server произошла ошибка, связанная с сетью или с определенным экземпляром. Сервер не найден или недоступен. Убедитесь, что имя экземпляра указано правильно и что на SQL Server разрешены удаленные соединения. (provider: SQL Network Interfaces, error: 52 - Не найден компонент Local Database Runtime. Проверьте, что сервер SQL Server Express правильно установлен и использование компонента Local Database Runtime включено"
Я так понимаю что чтобы решить проблему, мне необходимо проверить установлен ли в системе Microsoft sql server local db и если нет, установить его?
  • Вопрос задан
  • 2311 просмотров
Решения вопроса 2
tsklab
@tsklab Куратор тега SQL Server
Здесь отвечаю на вопросы.
мне необходимо проверить
Да. На другом компьютере должна быть LocalDB. Документация.

что чтобы решить проблему
Вам нужно создать пакет установки.
Ответ написан
Комментировать
@idedize Автор вопроса
Мне было необходимо, чтобы приложение хранило данные и работало без предварительной установки. Заменил Sql Server на Sqlite
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Установите
SQL Server Express
Или измените строку на
Data Source=MSSQL_SERVER_NAME;Initial Catalog=SimpleLogin;Integrated Security=True;Pooling=False
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы