Как сверстать HTML таблицу из 3D-кирпичей?

Верстаю диаграмму про сервисно-ориентированную архитектуру:



Но хочется-то такую:



Подскажите, пожалуйста, как. Может, можно как-то применить box-shadow из CSS3? Или может кто-нибудь видел и подскажет ссылку, где уже успешно свёрстано, а я дальше разберусь и скопирую.
  • Вопрос задан
  • 2869 просмотров
Решения вопроса 1
homm
@homm
Немного обидно, что левый ответ, предлагающий отказаться от затеи получает +4, а после верного (моего, ага) ответа автор еще и сомневается «Если не CSS». Ну ладо, чё. Придется разжевать и в рот положить: pastie.org/1135685
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
mephisto
@mephisto
Не могу избавиться от мысли, что возможно имеет смысл всю диаграмму сделать картинкой. Размер получится небольшим, а сделать проще на порядок.
Ответ написан
homm
@homm
Можно использовать css3-свойство transform: skew. При этом придется использовать либо по 3 элемента, либо задействовать псевдо-элементы before и after. Так-же придется как-то побороть проблему накладывания нижних элементы на верхние. Например, сделать всем элементам position: relative и уменьшать z-index от верхних к нижним.
Ответ написан
Комментировать
beatlejute
@beatlejute
Может svg/vml там вроде бы extrusion есть.
Ответ написан
Комментировать
homm
@homm
Выглядити так:
Ответ написан
ryuzaki_spb
@ryuzaki_spb
Вы чуть выше интересовались JS-библиотеками для рисования диаграмм.
Нашёл два топика, в которых описывается довольно приличное количество подобных библиотек. Надеюсь, что среди них Вы сможете найти подходящую.
habrahabr.ru/blogs/javascript/80027/
habrahabr.ru/blogs/javascript/79960/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы