@AnMak19

Запуск и работа JADE с использованием IntellijIDEA?

Всем привет! Кто знает как запустить JADE в IntellijIDEA, чтобы я мог выполнить задания (в качестве книги мне дали методичку Симоновой Е. В. "Использование платформы JADE для разработки мультиагентных приложений" - но инструкция по установке,запуску JADE и сама методичка не работает - нужно что-то другое):

1) Реализовать приложение HelloWorld (на основе примера, есть в examples; с. 18 – 21 HelloWorld - только сборка не в консоли средствами Java, а в IntelliJ IDEA);

2) Реализовать приложение «Торговля книгами» (на основе примера, есть в examples);

Примечание 1: у меня опыта в программировании в целом нету, поэтому когда будете писать инструкции и в них будут сложные команды/пункты меню в программах и т.п. пишите более менее простым языком с переводом и краткой расшифровкой английского;

Примечание 2: IntellijIDEA уже установлена (версия Ultimate 2019.2.2); насчёт того что JADE (с 2016 года наверно) носит новое название "Pug (или Pug.js)" я об этом знаю, но задания надо сделать именно в JADE;

Примечание 3: если можете что то взять из методички приведённой выше, оставлю ссылку: repo.ssau.ru/bitstream/Metodicheskie-materialy/Isp...

Примечание 4: искал сам решения этих вопросов в интернете - материала мало (статьи, методички, видяхи), и всё в основном на английском - "тёмный лес" в общем; преподаватель вообще забыл как пользоваться JADE
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
как запустить и настроить - https://www.jetbrains.com/help/webstorm/jade.html
Jade/pug, принцип один и тот же
Так как вы ни одной конкретной проблемы не озвучили, ни одной ошибки не показали - то большим помочь сложно.

Если преподаватель сам не помнит как работать с Jade - попробуйте с ним договориться что сделаете pug, пусть зачтет как jade.
Он же преподаватель а не проверятель, не должен спрашивать того чего сам рассказать не может.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы