@Lolizer

Что стоит обязательно подготовить перед стажировкой Java?

На прошлой неделе прошел собес на вакансию стажера Java, сразу с трудоустройством. Уровень вопросов показался очень низким и только по Java Core, но это неважно. С Пн выйду на работу и не представляю, что я буду там делать. За спиной только Java Core, Git (поверхностно, чтобы делать коммиты и мерджить ветки и все то, о чем прочитаю по мере использования), Maven (прописать зависимости, манифест или сборку war и т.д), gradle заставил работать один раз (с горем пополам собрал war и залил на tomcat, потому что у меня community idea). Несколько тестовых заданий с tomcat + (jersey + jaxb)/servlets (ничего серьезного, даже без ui). По GUI только Swing.
Компания использует целую прорву технологий, о которых я ничего толком не знаю.
Те же Atlassion (jira, confluence, stash), JavaFx/SWT, spring + hibernate + oracle, junit, mockito, rabbitMQ.
П.С. Я готов все это учить и планировал, только чуть позже. Прямо сейчас это все ну никак не освоить.

Что обычно дают делать стажерам? И что из этого лучше покопать перед выходом на работу?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
В разных компаниях и даже на разных проектах по-разному. Предварительно готовить ничего не надо, вас скажут чем заниматься и в каком направлении учиться.
Ответ написан
Комментировать
Rebel-Cat
@Rebel-Cat
Не думаю, что собеседование проводил умственно отсталый человек. Какие вопросы такой и уровень требований, а значит от вас ничего требовать не будут по крайне мере, по началу. Я думаю стоит погонять junit.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 15:24
3000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 15:11
500 руб./в час
30 апр. 2024, в 15:11
5000 руб./за проект