@apodolsky

Хорошая практика, для обработки и редактирования заявок с вложенными сущностями на PHP?

Здравствуйте.
Подскажите где можно найти или купить алгоритм обработки заявок в системе, под управлением PHP+MySQL, чтобы это была "best practices".
Описание:
Есть некая форма для приёма заявок, в ней есть вложенные сущности, которые хранятся в отдельной таблице в БД. Затем для сбора заявок используется Join. Всё работает, однако мне кажется что то как я это сделал - далеко не самая лучшая практика. Кроме того, есть ли готовая библиотека на JavaScript которая позволяет изменять/добавлять/удалять сущности (предположим значения полей в таблицах) динамически "на лету" через Ajax запрос. Например, во всплывающем окошке.
Буду благодарен за Ваши советы.
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
glaphire
@glaphire Куратор тега PHP
PHP developer
Кроме того, есть ли готовая библиотека на JavaScript которая позволяет изменять/добавлять/удалять сущности (предположим значения полей в таблицах) динамически "на лету" через Ajax запрос.

Предполагаю, что такого нет, т.е. задача слишком специфична, это задача на уровне CRM как продукта, а не пакет/библиотека. Js фреймворки могут это упростить, но на их изучение нужно тратить дополнительное время.

Проблемы best practices тяжело обсуждать без Вашего кода или репозитория. В целом нет ничего плохого,чтобы на фронтенде заполнять данные основной и связанной сущностей, а на беке сохранять сначала основную, а следом за ней - связанные сущности с привязкой по id к основной сущности. Чтобы было меньше косяков - нужно продумать логику валидации на фронтенде и бекенде, чтобы зря не сохранять невалидные данные и не давать пользователю фальшпозитивные данные об успешном сохранении или заставлять его переделывать 20 полей после сабмита формы)

Если адекватно распределять бизнес-логику приложения (модели, контроллеры, модули, сервисы, шаблонизаторы на своих местах), то это и можно назвать best practices.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽