IDONTSUDO
@IDONTSUDO
ЧСВ программистов идет в комплекте с первой IDE.

Можно ли в Express выдать ответ. И продолжать тред?

router.post('/signin', signin,securityWrite,securityFind,NewWarningNews)

Я делаю систему безопасности как у ВК. И на endpoint авторизации навешана куча обработчиков. Которые ходят в базу, и ищут там записи. Все это длится плюс минус долго 60мс-120мс. Могу ли я как то выдать ответ ,но продолжать поток?
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
IDONTSUDO
@IDONTSUDO Автор вопроса
ЧСВ программистов идет в комплекте с первой IDE.
res.status(200);

return next();

решилось все так
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
virtual_hack2root
@virtual_hack2root
.NET Core, JS, DevOps
Нужно отказаться от авторизации на основе session cookie, и перейти на авторизацию на основе JWT токена, у него есть payload, и scopes, то есть зоны применимости, включая кастомные свойтсва, время жизни токена, благодаря чему его можно авторизовать на клиенте, без обращения к БД, то есть серверу авторизации не нужно обращаться к базе данных, так как вся информация приходит в payload, и проверяется лишь валидность токена (его время жизни, и применимость к данному ресурсу), то есть вам нужно перейти на OAuth2 авторизацию (на базе JWT-токена), или JWT-авторизацию, реализовать одну из схем, и не использовать обращение к БД везде, где проходит валидация пользователя, ограничиваясь лишь валидацией сервера авторизации (1-2 мс), и сервера, возвращаюшего первоначальный токен с payload для пользователя. Так же, предуспотреть возможность отзыва и обновления токена.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы