hdablin
@hdablin
Клинический психолог с психиатрическим диагнозом.

Как корректно с т.з. SEO перенести тексты с ЖЖ и ВК на сайт?

Есть группа в ВК и блог ЖЖ, на которых размещены статьи (уникальные тексты). На блог идёт трафик. Надо перенести эти статьи на отдельный сайт на Wordpress (если это принципиально, движок можно поменять, сайт пока пустой практически). Перенести надо так, чтобы не понизить сайт в поисковой выдаче (а в идеальном случае — так, чтобы трафик по соответствующим запросам шёл на новый сайт, а не на блог).

Знаю, что обычно это делается через 301 Redirect, но в ЖЖ и ВК, насколько мне известно, его воткнуть нельзя.

Выполнима ли задача в принципе? Если да, то как?
  • Вопрос задан
  • 19 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@WebReklamist
Веб-разработчик и SEO-специалист
Виталий Лобанов , идеального решения скорее всего, просто нет. Есть два других решения...

1. Можно скопировать статьи и наставить ссылок на сайт раза в два-три больше, чем стоит на оригинал, Гуглу этого хватит, чтобы он считал сайт первоисточником, но в Яндексе сайт может сходу уйти под фильтр или в бан. Кстати, ссылки с ВК и ЖЖ на эти статьи тоже могут помочь.

2. Можно сделать качественный рерайт и все будет ок и в Яндексе, и в Гугле. С рерайтом если что, могу помочь, у меня есть хороший копирайтер в команде, заодно и SEO-оптимизацию статей можно сделать, что поможет получить бОльший трафик.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы