@NikSIk31

Laravel cron на хостинге (без доступа к консоли)?

хочу сделать крон задачу и запустить ее на хостинге своем. Проблема в том, что я не могу запустить scheduler, т.е. не могу прописать run в консоли. Т.к. у меня нет доступа к ней
И у меня есть вот такая штука /usr/bin/php /var/www/username/data/www/domain.ru/path/cron.php , вот этот файл cron.php - это там где описана задача. Как мне тогда сделать его используя ларавел, в виде чего он представляется в ларавел? ну там контроллер или еще что?
P.S. До этого ни разу не запускал крон задачи, догадываюсь что эта штуковина просто запустит файл, и он не обязательно должен что-то вернуть, а достаточно чтобы там просто выполнилась команда? (по сути это можно сделать обычным PHP файликом, но мне ведь нужно использовать мощь лаварел) Как быть?
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
если на хостинге нет доступа к консоли, то обычно есть панель управления, где и можно добавить задачу.
Ответ написан
glaphire
@glaphire
PHP developer
В документации описано, что в cron нужно добавить одну команду, которая инкапсулирует в себе вызов других команд по расписанию
https://laravel.com/docs/5.8/scheduling#introduction
* * * * * cd /path-to-your-project && php artisan schedule:run >> /dev/null 2>&1

Команда schedule:run представлена классом \Illuminate\Console\Scheduling\ScheduleRunCommand.
Если нет доступа к консоли в хостинге, то скорее всего никак не запустить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы