@eydeveloper

Как правильно верстать по PerfectPixel?

Использую расширение PerfectPixel, как правильно им пользоваться? Так понимаю, нужен экран с Full HD разрешением. А если у меня разрешение меньше, то как настроить его? Есть пункты масштабирования, но кажется они нужны для экранов с разрешением выше Full HD.

На каких браузерах проверяется соответствие макета с версткой (ведь разные браузеры и ОС по-разному отображают сайт)?

Как должен работать адаптив? Я думаю, что, при уменьшении ширины левое и правое поле будет уменьшаться в размерах, а центральная часть не изменяться; а при увеличении - увеличиваться, так?
  • Вопрос задан
  • 773 просмотра
Решения вопроса 2
delphinpro
@delphinpro Куратор тега CSS
frontend developer
Использую расширение PerfectPixel, как правильно им пользоваться?

Наложить картинку. Верстать.

А если у меня разрешение меньше, то как настроить его?

Купить FullHD монитор (минимум)

На каких браузерах проверяется соответствие макета с версткой

По факту на тех, что есть в наличии у заказчика (ну и у вас). В теории совпадать должно везде (плюс-минус).

Как должен работать адаптив?

Так как задумал его дизайнер. Либо так, как скажет заказчик. В последнюю очередь, так, как видите это вы.
Ответ написан
Комментировать
PML
@PML
Web-developer
Что такое Pixel Perfect верстка?
proweb63.ru/help/all-about-css/pp
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dicem
@dicem
Перво наперво, никаких абсолютно никаких резиновых контейнеров, либо дизайнер вешается либо закалачивает такую сумму от которой и вы сами готовы трудится под экраны на каждый пиксель.
Либо дизайнер макета должен сразу обмолвиться на каком брейкпоинте заканчивать пиксель перфект.
А верстать под PP можно с помощью : https://chrome.google.com/webstore/detail/perfectp...
Ответ написан
Комментировать
ilyanaumenko
@ilyanaumenko
junior web developer
Есть мнение, что использовать PP это уже моветон.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы