Shlop
@Shlop
Full Stack Developer (PHP/Laravel/JavaScript)

Нормально ли использовать компоненты обёртки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть два компонента: form-category, vue-panel, они находятся на одном уровне, и мне хотелось бы что бы они общались между собой. Вкладывать в form-category компонент vue-panel не очень хочется т.к. компонент form-category уже достаточно большой. Поэтому сейчас сделал компонент обёртку form-wrapper-category для этих двух: form-category, vue-panel, что бы он обеспечивал общение между ними. Сейчас у меня такая структура:
5d930ff7d9720408132573.png
подскажите пожалуйста нормальная ли это практика, или лучше как то по другом это сделать ? Просто я думаю о том что не усложняет ли это структуру и не добавляет ли лишнего кода по сути
  • Вопрос задан
  • 1632 просмотра
Решения вопроса 1
MDiMaI666
@MDiMaI666
Талантливый программист
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@gian_tiaga
Опишите как они должны общаться? Так сложно сказать на на ум больше приходит vuex нежели компонент обёртка, хотя задания не зная что-то сложно сказать
Ответ написан
profesor08
@profesor08
https://ru.vuejs.org/v2/guide/components-custom-ev...

вот так должны общаться они, друг о друге не зная.
Ответ написан
@floydback
У меня тоже была проблема с разрастанием компонента. Я пришёл к выводу, что архитектурно правильно разбивать все на мелкие и логически завершённые компоненты, даже если придётся заставлять их общаться через vuex или глобальные ивенты. Интересно, что думают другие
Ответ написан
А ViewCategoryCreate не может обеспечить общение между ними? Просто он, непосредственно, компонент роутинга, и априори должен быть сложным и умным. А отходящие от него компоненты глупые и отвечают только за визуальное построение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы