Elektronik123
@Elektronik123
системный администратор

Не отображаются картинки с другого домена GLPI?

Добрый день!

Оговорюсь сразу, сколько не учись, а всего значит так и не будешь. В настройках web-сервера да и вообще в linux я слабоват. Если быть честнее -- я просто тупорыленький во всем. если даете ответ, давайте его со скидкой на слабоумие автора топика :)

Продолжаем войну с GLPI.
Думал все, вроде основной функционал настроен и вполне приятно так работаю, потихоньку внедряю (учу пользователей подавать заявки, их же пока не тыкнешь, сами не разберутся, даже с инструкцией, но это уже не по теме :) ), и тут выясняется неприятный факт. Картинки загруженные с другого домена не отображаются на других доменах.
Обрисую как оно у меня есть, подробности и собственно проблема.

Есть Debian, на нем LAMP, на нем GLPI.
Debian GNU/Linux 9.9
GLPI 9.4.3
Apache/2.4.25

У меня 4 компании, у каждой есть домен + мой сайт. Зарегистрировал 5 поддоменов от основного и прявязал DNS к адресу своего сервера, в итоге получается:
tp.domain.ru
tp.domain1.ru
tp.domain2.ru
tp.domain3.ru
tp.domain4.ru
Каждая организация работает с порталом со своего домена (что бы не путать их и что бы не было глупых вопросов, что это за домен и тп)

chown -R www-data:www-data /var/www/glpi/
chmod -R 755 /var/www/glpi/
так же что бы закрыть просмотр каталогов в /etc/apache2/apache2.conf добавлено (т.к. сервер полностью под 1 сервис, не вижу смысла настраивать каждый конфиг каждого домена отдельно)


Options Indexes FollowSymLinks

AllowOverride None

Require all granted

Options All -Indexes



Cобственно это все, что я настраивал по правам (но это не точно, всего не упомнишь, когда я уже приучу себя все протоколировать....).
Думаю вводной информации достаточно, теперь к теме вопроса. Практически уверен, что кому то просто не хватает на что то прав, но что конкретно -- не пойму.

Проблема в FAQ (да и не только в них. я могу добавить в заявку скрины, работаю под tp.domain.ru, а юзер с tp.domain3.ru эти скрины не видит, только если нажать на них, они открываются в отдельном окне). Я пишу FAQ с главной организации с tp.domain.ru, выставляю что бы он был доступен подчиненным организациям, т.е. я пишу один FAQ, что бы он был доступен сразу всем. Красвио оформляю, добавляю скрины...а вот скрины другие домены не видят.
добавляю скрин с domain.ru, с других доменов (domain 1 2 3 4) их не видно, если зайти от того же пользователя но через domain.ru -- все видно. значит дело не в правах внутри GLPI, а в правах доступа к файлам на стороне сервера.
Опытным путем было выявлено, что если зайти под domain3 (или любой из них) и добавить картикни из под domain3, то у пользователей заходящих под domain3 они отображаются корректно.
Адрес картинок прописывается https://tp.domain.ru/front/document.send.php?docid=24
Пробовал сделать относительные пути (через редактор html вместо https://tp.domain.ru/front/ делал /front/) не помогло, система автоматом прописывает https://tp.domain.ru/front/.

Если кликнуть на строку где должна быть картинка -- картинка открывается в отдельном окне. значит в прицнипе права на файл есть, но почему не подгружается он как img понять не могу :(
ниже скрин...

Как вариант можно конечно пустить всех через один домен, но я не хочу светить свой основной сайт всем клиентам (опять же из за глупых вопросов, проходили), но этот вариант не подходит. Где конкретно порылась собака? Надеюсь только на Вас...гугл меня скоро забанит за глупые вопросы, на которые не нахожу ответа :(

5d8ded2b72723095903773.jpeg
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы