Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос React + React Native VS Angular 2 + Native Script => как обстоят дела сегодня?

React Native или NativeScript?

Решил освоить мобильные приложения
Изначально начал на xamarin. Но там я не долго сидел, в интернете прочитал что лучше использовать что-то нативное.
Нашёл информацию про React Native и NativeScript.
Не знаю почему но выбрал NativeScript, ну и писали что он норм, решил попробовать.
Разобрался с установкой, пока изучаю построение интерфейса и всякую мелочь по логике на JavaScript.
Но начал задумать правильно ли я сделал выбор.
Можно смело дальше изучать NativeScript или лучше всё таки перейти на React Native пока не поздно?
Хотелось бы увидеть советы опытных людей.
  • Вопрос задан
  • 2790 просмотров
Решения вопроса 1
@khorark
Тут всё зависит от того, какие цели вы перед собой ставите и какие задачи собираетесь решать. От себя могу сказать, что, в лоне разработчиков, NativeScript не очень популярен и каких-то реальных проектов мне встречать на нём не приходилось. Возможно они есть, просто особо не афишируются.

В данный момент, на мой взгляд, присутсвует два основных инструмента для гибридной разработки: React Native и Flutter. Если вам ближе веб, советую посмотреть в сторону первого. Если вы пришли из native разработки, то в сторону второго. Более подробно про их различия можно почитать в данной статье
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы