SH0N
@SH0N

Facebook ads — Смесь Индивид. Настроенная аудитория и дет.таргетинг?

Всем доброго времени суток! Перерыл кучу информации так и не нашел отаета. Надеюсь тут подскажут..

Суть вопроса.
В facebook ads при создании рекламы, есть возможность выбрать индивид. настроенную аудиторию или же настроить по интересам через детальный таргетинг.
Я не могу понять, могут ли эти две функции взаимодействовать? Допустим я собрал индивидуализированную аудиторию по критерию, лайкали за последнии 30 дней.
Я хочу эту аудиторию исключить из рекламы. То есть я запускаю рекламу по детальному таргетингу и в графе индивиду. настроенная аудитория, выбираю исключить людей которые лайкали меня за 30 дней. НО! Будет ли такая реклама корректна т.к. по моей логике, детальный таргетинг работает как раз таки с той аудиторией которая добавленна в индив.наст.аудит. ?

Извиняюсь, что всё в кашу, если укоротить мой вопрос то, можно ли работать одновременно с детальным таргетингом (Набор по интересам) и индивидуально настроенная аудитория? И можно ли исключить индивидуально настроенную аудиторию из детального таргетинга?
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@2vtlk
Вы занимаетесь ерундой, такой подход работает в VK, но не в facebook. В большинстве случаев самые лучшие результаты по рекламной кампании вы получите залив рекламу на широкую аудиторию без настроек вообще, главное выбрать верную цель кампании (например конверсии). Говорю вам как человек, делающий несколько тысяч лидов в сутки по 2 рубля за лид.

Да, много кейсов где надо тестировать другие подходы и они тоже работают. Но если вы тратите больше 20 минут на настройку, то скорее всего вы что то делаете не так.

Спросите "почему?", ответ: нейросеть умная и сама найдет вам клиентов. Она лучше вас знает кто интересуется вашим товаром или услугой. Самое главное сделать правильный креатив.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы