@raulvodov
UI/UX Designer

Как верстать гамбургер-меню?

Начинающий верстальщик, пока только HTML/CSS. Немного предыстории. Свой первый сайт сверстал на флексах, это была статичная верстка. Потом решил попробовал себя в адаптивной верстке на основе bootstrap-3, т.е. из всех компонентов бутстрапа только сетку вытащил, остальное мне не нужно. В целом всё получилось без проблем. Вот только одна загвоздка - гамбургер меню для маленьких экранов.

Подскажите пожалуйста, как имея небольшой опыт сделать это с наименьшими потерями?

Я получается для небольших экранов див с горизонтальной навигацией и кнопками в верхней панели спрятал с помощью display: none; Теперь нужно, чтобы вместо этого появилась иконка гамбургера меню при нажатии на которую будет открываться вертикальная навигация.
  • Вопрос задан
  • 14639 просмотров
Решения вопроса 1
@STRAGER
Неплохие гамбургер-кнопки можно взять из этой мини библиотеки, а принцип работы такой: при клике на гамбургер подставляешь класс is-active и так же подставляешь свой класс для меню навигации (если например он скрыт, то класс is-open, который показывает его). Удобнее всего скрывать меню через position: absolute и left/right -500+px, но помни, если ты меню скрываешь с правой стороны, тогда оно будет все равно видно и появится нижний скролл. Это нужно учесть и прописать overflow: hidden для родительского элемента.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы