facepook
@facepook
С детства болею неизлечимым сео-даром!

Как изменить ширину сайта?

Доброго.
Подскажите как указать максимальную ширину сайта. Изначально он был во весь экран (как тостер например), было принято решение применить блочный формат, но подскажите как уменьшить максимальную ширину сайта.
Если это важно: Bootstrap, двиг WP
Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5536 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MisTFoR
Ну...
Ты можешь body присвоить максимальную ширину
body{max-width: 85%}
85% - собственно понятно что это
Ответ написан
Раз человек задаёт подобный вопрос, значит ему бесполезно говорить "задайте max-width", он скорее всего просто не знает что это такое и где его задают.
Поэтому давайте так:
1. Откройте страницу вашего сайта.
2. Правой клавишей мыши откройте контекстное меню и выберите "Просмотр кода страницы" (это в Chrome в других браузерах может быть чуть по другому, но главное, чтоб были слова код и страница).
3. В отдельной вкладке откроется код вашей страницы, найдите в нём конструкцию (тег) /head. Делается это так: нажимаете комбинацию клавиш Ctrl+F и в правом верхнем углу появляется окно поиска. Вводите в него нужную конструкцию, в нашем случае /head, и этот тег сразу подсвечивается на странице с кодом.
4. Находите конструкцию (тег), который идёт сразу после тега /head. Это может быть wrapper, body, или что-то другое. В современных темах встречаются разные названия, видимо в целях безопасности или ещё чего. зависит от бзика разработчика, главное чтоб после тега /head
5. Идёте в админку вашего сайта и выбираете в меню слева "Внешний вид", а в нём "Редактор тем". Переходите.
6. Вам сразу откроется файл style.css. Именно он вам нужен.
7. Открываете Поиск (Ctrl+F) и вбиваете тот элемент, который вы нашли на странице с кодом после /head
8. Нюанс: в редакторе WordPress подсветятся только те элементы, которые находятся в видимой части экрана и если в вашей теме в начале файла style.css много комментариев, то поиск нужного элемента не увидит. Придётся найти его чисто визуально, что не будет особо сложно, так как такие элементы находятся обычно вверху файла. На сервере это было-бы делать проще, но учитывая вашу подготовку, я вас туда не посылаю.
9. Нужный вам элемент скорее всего будет в нескольких селекторах, в том числе и в групповых, где нескольким элементам заданы одни и те-же свойства, поэтому я рекомендую прописать в файле отдельный селектор, в любом месте после закрывающей скобки} такого вида

body (или другое название){
max-width: 80%; (число на ваше усмотрение, можно задать в пикселях)
}

Сохраняем файл, смотрим что получилось и подгоняем нужную ширину.

Если нужны инструкции написанные подобным языком, их можно найти Блоге Старого Перца
https://starper55plys.ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы