Shmebilock
@Shmebilock

Законно ли размещение импорта в нижней части компонента React?

В React по умолчанию практически во всех исходных текстах, которые я видел, импорт размещается поверх файла, в котором расположен компонент. В случае многих импортов (кстати, это запах кода, я знаю это), когда мы открываем какой-либо компонент, нам нужно прокрутить вниз, часто много.

Я считаю, что первое, что мы хотим увидеть при открытии компонента, - это метод рендеринга.

Это плохая идея, чтобы поместить импорт в нижней части файла? Кажется, это работает, но имеет ли это какие-либо негативные последствия?
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Идея так себе.
во первых - так никто не делает и вы любому человеку кто будет работать с вашим кодом создадите проблем.
Во вторых - импорты работают там где написаны, если они стоят вначале - то у вас точно все будет нормально в файле. Если они в конце - то результат может быть разным.

Если у вас проблема только в том что импорты визуально мешают и лень скроллить то используйте фолдинг:
5d43008d40087534975367.png

При использовании нормально навигации по коду вы на начало файлов вообще редко будете попадать.

Я считаю, что первое, что мы хотим увидеть при открытии компонента, - это метод рендеринга.

Считать можно что угодно, у других людей может быть другое мнение. Если вы работаете один - можете делать как хотите, в команде такие вещи надо как минимум обсуждать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы