nepster-web
@nepster-web

Как показать сообщение пользователю?

Система такая:

Пишу игровой портал, пользователь создает заявку на игру ждет соперников, тыкает на кнопку играть в этот момент я шлю данные на сервер node.js и отправляю пользователей на сервер где идет игра (вне php).

Далее когда игра закончена node.js шлет запрос на сценарий php, я обрабатываю начисляю пользователям рейтинг все дела и отвечаю node.js, что да да все хорошо.

Теперь задача такая, node.js должна сделать редирект на страницу php где я покажу результат.

момент 1: url результата (site.ru/game/play/result/) должен быть чистый, тоесть без гет и пост запросов.
момент 2: нужно как-то показать на нем данные сыгранной игры.

С сессиями не получается, так как сессии для каждого пользователя разные, а при редиректе на эту страницу улетают от 2 до 5 пользователей и каждым нужно показать разные данные (данные в базе).

Подскажите пожалуйста идею, как при текущем раскладе показать пользователям результат на экран?
  • Вопрос задан
  • 3181 просмотр
Решения вопроса 1
@Avery007
Сделать таблицу в базе данных. В ней поля: id боя(генерируется при заходе в бой), далее пихаем его в php-сессию/заносим в другую таблицу в поле - "находится в бою", имя игрока, и далее поля с данными для каждого пользователя. На странице с результатами вытаскиваем id из сессии/базы данных и имя игрока, и по ним выводим результаты. Если вдруг id пустой(человек не в бою), выводим ошибку. Как только результаты посмотрели все игроки удаляем данные для текущего боя, и очищаем сессию или поле "находится в бою".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы