Natasha_Tilly
@Natasha_Tilly

Когда рекламная компания внезапно отменяется

Вы договорились, что проведете для одной организации рекламную компанию в популярном сообществе в ЖЖ. Цель — привлечь внимание к предстоящему событию, т.е. сроки конкретные и обозримые. В день Х все повисло — что делать? Объяснять, что Вашей вины нет, пытаться сделать упор на другие соц.медиа?
  • Вопрос задан
  • 2281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@riga
Договора нету? Если не важна репутация и деньги уплочены, то кинуть. Если работаете серьёзно — предложите клиенту другие варианты но с хорошей скидкой.
Ответ написан
Комментировать
Natasha_Tilly
@Natasha_Tilly Автор вопроса
Я за репутацию! С плохими рекомендациями и отзывами твой потолок очень низок, а какие-то проекты вообще недостижимы.
Ответ написан
Комментировать
ncix
@ncix
Предприниматель
ничего не понял
Ответ написан
Комментировать
Niveus
@Niveus
Попали мы с коллегами в аналогичную ситуацию. Поэтому у меня тоже немного пошаливают нервишки вокруг этого ddos с ЖЖ.

Предложили клиенту 3 варианта:
а) делаем напор на другие соц.медиа;
б) предоставляем дополнительные услуги (например, написали тематическую статейку в википедию);
в) предложили сместить на несколько дней рекламную-кампанию.

В итоге, решили реализовать понемногу из каждого пункта.
Главное в этой ситуации — доброжелательное общение.

Пишите заказчику так: по независящим от нас обстоятельствам случилось «то-то то-то», мы же Вам в таком случае предлагаем следующие варианты решения проблемы, что Вы выбираете?
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Думаю клиент вас поймет, если все объяснить. ЖЖ умер, даже если вам удастся в какой-то момент запустить там кампанию, это деньги впустую.
Ответ написан
@DiState
Скидки на другие ресурсы + объяснение ситуации (с возможностью демонстрации); либо отложить кампанию на небольшой срок (если сроки не горят) и, в качестве извинений, скидка опять же)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы