tmman
@tmman
Обои из семерки наконец-то пригодились!

Как правильно организовать работу в NetBeans нескольким php-разработчикам c общим репозиторием?

Ситуация: в корпоративной сети c AD на рабочих (только на рабочих!) местах разрешены только Windows. Двум php-разработчикам необходима версионность их кода, тестирование и деплой. Оба работают в NetBeans. Из-за сложностей в политике безопасности в компании невозможно настроить корректную работу инструментов и фреймворков (composer, docker, npm и т.д.) в Windows из-за прокси-сервера с доменной аутентификацией (я в курсе, что это всё работает в Windows, но инструкции НЕ учитывают никакие прокси и прочие ограничения).

Вопрос: правильно ли я понимаю, что в таком случае нужно выделить сервер (их подключают к внешней сети без прокси) с linux и в NetBeans настроить проект с удалённым кодом, а коммитить можно будет только (и только) с этого сервера? То есть прав ли я, что в инструментах Team в NetBeans невозможно управлять кодом в репозитории на удалённом сервере и следует создавать проекты с удалённым кодом (project with remote code), чтобы видеть вживую минимальные изменения (то есть изменили код, сохранили, код отправился на сервер, обновили страницу в браузере и видим результат), а коммитить только командами, допустим, подключившись через putty?

P.S. cntlm не предлагать. См. ответ к первому комментарию.

5d1319845bb86281723570.png
5d131989a0096020493951.png
  • Вопрос задан
  • 155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Из-за сложностей в политике безопасности в компании невозможно настроить корректную работу инструментов и фреймворков (composer, docker, npm и т.д.)

выстрелили себе в ногу, а теперь прыгая на одной ноге пытаетесь организовать нормальный процесс разработки? Как разработчики-то работают без инструментов основных?

Project with remote code для 2+ разработчиков равноценно отказу от гита вообще т.к. гит и нужен чтобы конфликты разруливать в таких ситцациях. А так все редактируют всё одновременно и тупо перезаписывают код друг друга.

В целом нормальный процесс разработки это разработка на локалке.
И для этого тонна инструментов Vagrant/Docker/Virtualbox или даже Windows Subsystem for Linux.

Но у вас походу разработчики в интернет вообще не ходят из-за политик?

Как правильно организовать работу в NetBeans нескольким php-разработчикам c общим репозиторием?

и причем тут netbeans вообще, всех заставляют работать не в том что им удобно, а в том что установлено?
Ответ написан
Комментировать
taliano
@taliano
Cижу здесь потому что не хочу работать. That's it.
Попадал на проект с такой ситуацией. Если безопасники упоротые и на контакт не идут, то проще уволиться.
А так прекрасно можно настроить доступ по ssh определенным сотрудникам через прокси куда угодно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы