@Us59

Как я могу контролировать использование proxy?

Есть таблица mb_proxy в которой хранятся список IP.

Мне нужно контролировать, используется ли определенный IP на текущий момент или нет, я создал колонку Used в которой записываю 0 или 1 в зависимости от ситуации, но сейчас столкнулся с тем, что у меня есть 5 сайтов для которых я использую proxy и проблема вот в чем:
Если я устанавливаю Used - 1, то значит какой-то из сайтов (их может быть 5, 6 или больше) использует этот IP для curl запроса, и получается, что другие 5 сайтов будут ждать, но я хочу как-то обозначать, какой конкретно сайт использует этот IP в текущее время, чтобы при дальнейшей выборки из БД я мог взять этот же IP для запросов на других сайтах.
Создать 5 колонок в БД и отмечать для каждого USED можно, но как-то не практично, если сайтов будет больше, создавать 50 колонок глупо.
При select запросе у меня идет запрос к 2-м таблицам, создавать 3-тью думаю тоже не очень красиво будет. В 2-й таблице у меня записываются IP с которых уже делались запросы (история запросов для контроля ограничения по лимитам). Какие-то еще решения есть?)
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sim3x
@sim3x
5 сайтов, 5 прокси === хардкодим под каждый сайт 1 прокси
В нормальной ситуации, когда у вас сотни сайтов и десятки тысяч прокси - делается отдельный сервис, который, используя очереди, занимается парсингом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы