С чего начинать проектирование web-приложение на Ruby on Rails?

Доброго времени суток, друзья. Начала изучать Ruby on Rails и хочу написать полноценное приложение, так сказать, "для себя". И, ввиду отсутствия у меня Ruby on Rails сенсея, появился вопрос:

С чего начинать проектирование приложения? Какие модели нужно создавать первыми? Как правильно выстроить структуру приложения в голове? Возможно ли создать нормальное, рабочее приложение с помощью целенаправленного гугления? Собственно, с сегодняшнего дня начала использовать toster.ru для такого рода консультаций. Буду рада любым советам.
  • Вопрос задан
  • 4786 просмотров
Решения вопроса 2
Начинать приложение с описания моделей - плохая идея. Лично я разрабатываю, используя принципы BDD (habrahabr.ru/post/62958).
Ответ написан
Toy
@Toy
Front-end Developer @ Starbucks
Начните с книги Дэвида Хейнмейера Ханссона (создатель Rails) www.ozon.ru/context/detail/id/8153111

Там сюжетная линия как раз завязана на разработке приложения с нуля.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lilion
@Lilion
Начинают всегда с прямого функционала, то есть если это интернет-магазин, то сперва идет корзина. Блог - постинг. Если я буду использовать какие то библиотеки то сперва подключаю их и тестирую. Для последнего проекта мне нужен был санитайзер форм, я начал с него и проверял какой именно он дает результат иногда приходится строить код особым образом что бы не переписывать уже готовую реализацию.
И да RoR - УГ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы