@Sazoks

Реальные задачи по программированию?

Всем привет. Изучаю C++, но от теории уже немного воротит..
Нет, я прекрасно понимаю, как она важна, но когда ты даже понятия не имеешь, что будешь делать в свой первый рабочий день в качестве программиста, становится немного грустно. А если допустить мысль, что то, что я сейчас делаю ("напишите программу сортировки массива"), и есть программирование - вообще хочется все бросить.
В связи с этим я решил обратиться за помощью к сообществу.
Может кто предложит хотя бы приближенные к реале задачи? Или возможно есть какие-то сервисы или что-то вроде того?
В общем, надеюсь понтяно объяснил проблему.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1817 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
когда ты даже понятия не имеешь, что будешь делать в свой первый рабочий день в качестве программиста

5cf3dead2c58f367198538.png
Может кто предложит хотя бы приближенные к реале задачи?

Напишите web-сервер и браузер.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Напишите программу для себя, та которая вам нужна
Ответ написан
Комментировать
FreeWolfAlex
@FreeWolfAlex
Зайди на фриланс биржу, и посмотри какие есть задания, попробуй что то сделать для себя.
Как пишут выше, а зачем учился, если не видишь применения?
Ответ написан
@docker1
А если допустить мысль, что то, что я сейчас делаю ("напишите программу сортировки массива"), и есть программирование - вообще хочется все бросить.

Все задачи сводятся в итоге к таким "кирпичикам". Конечно, сортировку самому реализовывать уже не придется (уровень абстракции будет повыше, алгоритм уже реализован, лишь надо указать критерий сравнения), но на реальных проектах всё оказывается весьма прозаично - забор данных из бд и возврат их в нужном формате (это если бэкенд) или получение данных, отображение их в нужном виде и реакция на действия пользователя (если фронтенд)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы