@lagudal

Как определить и устранить причину, по которой один блок наезжает на соседний?

Приветствую, что то все глаза сломал, не могу понять, где что не так.
Задача - подгонка стандрарной Magento2 темы Blank под заданный дизайн. Коллега тут чего то наверстала, что черт ногу сломит. Сайт в разработке доступен только из внутреннего диапазона, поэтому полностью показать не могу, но текущая проблема в простой копии видна.
Вот копия страницы. Возможно, лучше понять проблему поможет сравнение со стандартной темой, без изменений, в которой проблемы этой нет. Но у меня то ли глаз замылился, то ли еще что - смотрю и вообще не могу понять в чем разница, как будто все так же.
Вот ссылка на демо с немодифицированной темой - нужна страница обзора корзины - чтобы увидеть нужно добавить какой нибудь товар в корзину, кликнуть по значку корзины в хидере и перейти к просмотру карзины - View and Edit Cart
Проблема в блоке с классом cart-container - при уменьшении ширины экрана просмотра под мобильные девайсы блок с классом cart-summary наезжает на форму form form-cart. При этом правый блок - cart-summary - масштабируется, соответствуя заданной ширине - width:23%, а левый, несмотря на тоже заданный width: 70% - не масштабируется. В стандартной теме, как видно, этого нет, там масштабируются оба блока.
Дальше, с свою очередь, вижу что форма тоже содержит для блока, причем первый блок - cart table-wrapper - содержит таблицу, и вот она то, как мне кажется, table id="shopping-cart-table" class="cart items data table"- судя по тому, что я вижу в google dev tools, остается с жесткой шириной - 858px.
А второй, нижний блок - cart main actions - как видно меняется.
Вот сижу, сравниваю таблицы тут и в дефолтной теме - ничего не вижу.
  • Вопрос задан
  • 58 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lagudal Автор вопроса
все, нашел сам - на 2 класса в таблице задана фиксированная ширина:
на tbody.cart.item .col.item задан width:450px, и на .cart.item .col.price, .cart.item .col.subtotal width:130px
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы