PolarBearGG
@PolarBearGG
I know that I know nothing

Как сделать select из столбца от клетки которая содержит дату в другой ячейке с датой?

вот у меня столбец 5cd532ad00cff590868285.png

я хочу сделать выпадающий список и когда я выберу например 21.10.2019 то чтобы у меня отображались данные от этого числа и по след в нашем случае 23.06.2019
  • Вопрос задан
  • 55 просмотров
Решения вопроса 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Просто в свойствах выпадающего списка указываете этот диапазон и всё.

Если диапазон переменной длины, и вы хотите, чтобы выпадающий список определял её автоматически, то это сложнее. Решение в лоб такое: нужно выделить отдельный столбец исключительно под пункты списка. Либо выделить достаточно большое место под пункты. Этот отдельный столбец заполняется формулами, которые как бы вырезают кусок данных из исходного столбца между дат. Но формулы получатся громоздкие. Ведь надо найти дату одну, другую, перевести в номера строк, сопоставить с номерами строк в новым столбце, и эта формула должна быть в каждой ячейке нового столбца. Ну а дальше просто указываете новый столбец в свойствах выпадающего списка. Пустые ячейки в списке не появятся.

Хардкорный вариант - использовать Google Scripts. Сделайте свою функцию на JavaScript, которая ищет даты и возвращает все ячейки между ними. Правда, отдельный столбец всё равно понадобится. Кстати, это самое красивое решение будет. Но при изменении исходных данных, список будет пересчитываться каждый раз 1-2 секунды.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы