@vlad1337
Ad astra

Альтернативы Google Sheets для обработки больших объёмов информации?

Добрый день, уважаемый форум!

Обрабатываем на работе данные через Google Sheets - скачиваем из разных источников (несколько сервисов), потом объединяем и получаем на выходе результаты этого анализа. Проблема в том, что у некоторых файлов больше 400,000 строк и порядка 20 колонок, что неизменно приводит к тому, что гугл "ложится".

Боролся разбиванием на более мелкие файлы, но сейчас уже это невозможно. Excel тоже не выход - нужно всё онлайн. Видел, что скоро появится Google Sheets с поддержкой BigQuery, но насколько понял, это решение, чтобы вытаскивать большие данные из БД, а не из просто разных файлов.

Буду благодарен, если подскажете, что в этом случае делать лучше? Есть ли альтернативы или, может, возможно протюнить google sheets, чтобы вытаскивал больше данных.

С уважением,
Влад
  • Вопрос задан
  • 812 просмотров
Решения вопроса 1
@rPman
Есть майкрософтовский облачный office.live.com попробуйте его, интерфейс почти как эксель.

p.s. что же у вас такое ложит гугловские документы? Просто документ на сотни тысяч записей не должен торморзить, но вот сложные формулы, так такие и для маленьких документов можно придумать тормозными.

какие действия вы делаете с данными? когда то для работы с данными майкрософт предлагало ms access (фактически база данных с интерфейсом формочек и запросов), можно было открывать в локальной сети одновременно несколькими пользователями, не уверен, на сколько оно поддерживается сейчас, как продукт оно существует, несколько лет назад, когда вышел метростайл, оно выглядело заброшенным (то и дело выскакивали формы и интерфейс из 2000-го)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну никто не будет гигантские мощности отдавать просто так
Используйте любой sql сервер всю будет супер онлайн и быстро
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы