Задать вопрос
@murenkov

Как правильно работать с изображениями при вёрстке из PSD-макета?

Изучаю вёрстку и для практики верстаю PSD-макеты из рассылки htmlacademy, изображения в которых зачастую больше своей видимой части. Отсюда два вопроса.

1. Следует ли мне обрезать изображения до размеров их видимой части перед экспортом в .png или обрезать их средствами CSS?
2. В конечном варианте вёрстки видимая часть изображения должна быть одной и той же вне зависимости от размеров экрана?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Подписаться 3 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Яндекс Практикум
    Профессиональная вёрстка на HTML и CSS
    3 месяца
    Далее
  • Stepik
    Основы HTML и CSS
    2 недели
    Далее
  • OTUS
    HTML/CSS
    3 месяца
    Далее
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
adrin13
@adrin13
front-end
Конечно обрезать до максимального размера, который должен быть в письме/на сайте. Зачем пользователям лишние килобайты?
Ответ написан
Комментировать
dezader
@dezader
От конкретного макета зависит, что там подразумевал дизайнер - если там условные облачка на 2560px, то явно их не следует ужимать до размеров экрана.
А если вполне цельное изображение - то спросить у него, как это будет выглядеть на разных разрешениях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы